Новости
• Камчатские власти планируют запретить мигрантам работать в такси

Новости из мира такси.
Аватара пользователя
Новости
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 14:47
Репутация: 28
Город: Москва
15 апр 2024, 11:04

Сообщение Новости » 15 апр 2024, 11:04

Камчатские власти готовятся ввести запрет на работу иностранцев в такси и аренде автомобилей. Планируется, что это позволит достичь сразу нескольких целей.

Речь о введении запрета идет в проекте постановления губернатора, которое сейчас обсуждается. В документе, с которым ознакомилось ИА «Камчатское время», будет добавлен пункт 16 «деятельность легкового такси и арендованных легковых автомобилей с водителем (код 49.32).».

В обосновании постановления говорится, что ограничения вводятся, чтобы обеспечить безопасность граждан, поддержать оптимальный баланс трудовых ресурсов, трудоустройство в приоритетном порядке российских граждан, обеспечить безопасность дорожного движения и снизить уровень правонарушений миграционного законодательства РФ.

Работодателям дадут срок до 1 июля, чтобы выполнить требование постановления. Планируется, что губернатор подпишет документ до конца апреля.



Источник: city-pages.info

Аватара пользователя
naumcpl
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 09:29
Репутация: 756
Город: Москва
Автомобиль: Solaris
28 апр 2024, 01:07

Сообщение naumcpl » 28 апр 2024, 01:07

Устранение конкурента это всегда выгодно, поэтому если ты не мигрант, то ты в выйгрыше, т.к. конкурентов сместили. Но по поводу обеспечения безопасности дорожного движения и запрета работы мигрантов в такси я не вижу связи. Я на практике вижу уважительное отношение на дороге от братьев из стран СНГ, всегда пропустят, редко когда сигналят без повода. А вот от братьев и сестер из России я вижу часто, специально поддать газку лишь бы не пропустить, посигналить по поводу и без. Если безопасность дорожного движения определять национальностью или полом, тогда я бы запретил ездить русской женщине, а не мигранту. А если бы я хотел убрать конкурента, тогда мигранту в такси запрет.

Написать в теме