Яндекс Такси
• Как поднять рейтинг?

Обсуждение Яндекс Про.
Аватара пользователя
Nik54
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 10 дек 2020, 19:10
Репутация: 23
Город: Москва
31 дек 2022, 19:51

Сообщение Nik54 » 31 дек 2022, 19:51

Ну если честно не соглашусь со многим, не звонить паксу когда наличка и уже платное пошло думаю не совсем логично, так может он вообще не выйдет или забыл что заказал или зуехал на другом такси, а я потерял 20мин вообщем, когда по карте еще ладно тогда не звоню, хоть какая компенсация…по поводу не спешить, да тут дело не в спешке, тут дело что точка тут и я должен тут высадить, просто нормальный человек скажет что хорошо я дойду пешком, а охуевший пакс скажет мне пох везите туда куда мне надо, считаю нажо ставить на место таких паксов, а точнее надо чтоб яндекс их на место ставил, вот кто нить может мне ответить, НАХЕРА МЫ СТАВИМ ОЦЕНКИ ПАКСАМ? На что они влиют?
Вобще много всего несправедливого в такси, так не должно быть если честно, и ясное дело что поменять что то очень сложно

Аватара пользователя
Рыжий Кот
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 05 авг 2022, 17:24
Репутация: 200
Город: Москва
Автомобиль: Соната
01 янв 2023, 05:29

Сообщение Рыжий Кот » 01 янв 2023, 05:29

Nik54 писал(а):
31 дек 2022, 19:51
Ну если честно не соглашусь со многим, не звонить паксу когда наличка и уже платное пошло думаю не совсем логично, так может он вообще не выйдет или забыл что заказал или зуехал на другом такси, а я потерял 20мин вообщем, когда по карте еще ладно тогда не звоню, хоть какая компенсация…по поводу не спешить, да тут дело не в спешке, тут дело что точка тут и я должен тут высадить, просто нормальный человек скажет что хорошо я дойду пешком, а охуевший пакс скажет мне пох везите туда куда мне надо, считаю нажо ставить на место таких паксов, а точнее надо чтоб яндекс их на место ставил, вот кто нить может мне ответить, НАХЕРА МЫ СТАВИМ ОЦЕНКИ ПАКСАМ? На что они влиют?
Вобще много всего несправедливого в такси, так не должно быть если честно, и ясное дело что поменять что то очень сложно
И не 20 минут, а 10, 3 бесплатных + 7 платных, далее отмена без потери активности. Не хотите возить наличку и попадать на отмену платного ожидания по кэшу - отключите наличку через парк. Бесят цепочки, ну так откажись от них. Выходи на линию как только завершишь заказ. Мы так и только так поступали на элите, бизоны так же делают. Многие коллеги вообще считают, что таким образом кэфы разжигают. Тот кто хочет ходить пешком - ездят на ОТ, такси это услуга повышенной комфортности. Поставь пакса на место, ктож против, только насчет колов и последующего блока не жалуйся. Ты либо принимаешь правила этой игры либо нет, решать тебе. Уже все сказано и рассказано много раз, вы задали вопрос про рейтинг и по чему он у вас падает, на него ответили. Хотите гнуть свою линию, пожалуйста, результат вам известен, он в вашем таксометре.

Аватара пользователя
Kruzalus
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 10 авг 2022, 21:19
Репутация: 148
Город: Москва
01 янв 2023, 21:47

Сообщение Kruzalus » 01 янв 2023, 21:47

Пассажиры наглеют от своей безнаказанности и вседозволенности, считают себя хозяевами ситуации. Ставьте таким низкую оценку а не просто пропуск. В дальнейшем это опустит их на землю, когда к ним никто не едет и заказы стали с дальней подачей, долгим ожиданием и повышенной ценой. И не берите низкорейтинговых, зачем себе искать проблемы на ровном месте? Лично видел нескольких таких, сидят теперь ниже травы, тише воды, чтобы не уронить свой и так низкий рейтинг ещё ниже. Многие действительно не знают, что водитель им ставит оценку, прозрение приходит позже, когда начинаются проблемы с " мне ехать надо ".

Аватара пользователя
Рыжий Кот
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 05 авг 2022, 17:24
Репутация: 200
Город: Москва
Автомобиль: Соната
02 янв 2023, 02:29

Сообщение Рыжий Кот » 02 янв 2023, 02:29

Kruzalus писал(а):
01 янв 2023, 21:47
Пассажиры наглеют от своей безнаказанности и вседозволенности, считают себя хозяевами ситуации. Ставьте таким низкую оценку а не просто пропуск. В дальнейшем это опустит их на землю, когда к ним никто не едет и заказы стали с дальней подачей, долгим ожиданием и повышенной ценой. И не берите низкорейтинговых, зачем себе искать проблемы на ровном месте? Лично видел нескольких таких, сидят теперь ниже травы, тише воды, чтобы не уронить свой и так низкий рейтинг ещё ниже. Многие действительно не знают, что водитель им ставит оценку, прозрение приходит позже, когда начинаются проблемы с " мне ехать надо ".
Я Вам открою глаза, 95% паксов да же не знают о существование этого рейтинга.
"... сидят теперь ниже травы, тише воды, чтобы не уронить свой и так низкий рейтинг ещё ниже ..." это в какой деревне было? Пакс не может заказать с другого аккаунта себе машину? Или Вы думаете у пакса аккаунт также как и у нас к правам и паспорту привязан? Или с телефона заказать он не может?
"... проблемы с " мне ехать надо "..." у пакса никогда не стоит и не встанет такой вопрос, у него весь вопрос упирается в то, по чему мне не Камри подали по эко и по чему 300 рублей с Маросейки в Балашиху в пятницу в 18:30 - это ведь так дорого!
Вот и все, снимите розовые очки.
Проиллюстрирую своим опытом. Беру пакса, Подача в том же месте где с предыдущего конечка, по цепочке, кэф поболе 2.0, средний коротыш, рейт пакса 4,6. В жизнии бы не взял, но уже на месте да и кэф хорош, меркантильность победила разум. Ну думаю, попал, отбиваюсь на месте, оплата кэш, ну думаю точно попал! Садится стандартный мужчинка, Здравствуйте, Здравствуйте, туда то, да, пожелания к поездке, никаких. Молча едем. Я все думаю, кинет или нет. А по приезду - с вас 680 рублей, протягивает косарь, спасибо сдачи не надо.
Как то так.

Аватара пользователя
yui
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 22:37
Репутация: 269
Город: moscow
02 янв 2023, 05:13

Сообщение yui » 02 янв 2023, 05:13

этот гусь себе рэйт поднимает, пока снова с него говно не полезет

Аватара пользователя
yui
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 22:37
Репутация: 269
Город: moscow
02 янв 2023, 05:24

Сообщение yui » 02 янв 2023, 05:24

сегодня такой говнюк с рэйтом у плинтуса, пишет в чат на право пожалуйста поверните, ты с#ка точки а и б поставил, тебе яша выставил счет, а мне на право плюс по времени, обязательно этот урод получит свой кол послезавтра,когда каждый водильник будет вкуривать че да как, этих тварей обязательно надо подсвечивать

Аватара пользователя
Kruzalus
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 10 авг 2022, 21:19
Репутация: 148
Город: Москва
02 янв 2023, 07:50

Сообщение Kruzalus » 02 янв 2023, 07:50

Рыжий Кот писал(а):
02 янв 2023, 02:29
Я Вам открою глаза, 95% паксов да же не знают о существование этого рейтинга.
"... сидят теперь ниже травы, тише воды, чтобы не уронить свой и так низкий рейтинг ещё ниже ..." это в какой деревне было? Пакс не может заказать с другого аккаунта себе машину? Или Вы думаете у пакса аккаунт также как и у нас к правам и паспорту привязан? Или с телефона заказать он не может?
"... проблемы с " мне ехать надо "..." у пакса никогда не стоит и не встанет такой вопрос, у него весь вопрос упирается в то, по чему мне не Камри подали по эко и по чему 300 рублей с Маросейки в Балашиху в пятницу в 18:30 - это ведь так дорого!
Вот и все, снимите розовые очки.
Проиллюстрирую своим опытом. Беру пакса, Подача в том же месте где с предыдущего конечка, по цепочке, кэф поболе 2.0, средний коротыш, рейт пакса 4,6. В жизнии бы не взял, но уже на месте да и кэф хорош, меркантильность победила разум. Ну думаю, попал, отбиваюсь на месте, оплата кэш, ну думаю точно попал! Садится стандартный мужчинка, Здравствуйте, Здравствуйте, туда то, да, пожелания к поездке, никаких. Молча едем. Я все думаю, кинет или нет. А по приезду - с вас 680 рублей, протягивает косарь, спасибо сдачи не надо.
Как то так.
Не знают про свой рейтинг, пока он нормальный. Это как правило адекватные пассажиры. А вот неадекваты с рейтингом ниже плинтуса, знают об этом. Не все, но большинство. Узнают, когда начинаются проблемы с вызовом. Поменять аккаунт, это значит поменять сим карту. Оно им надо, таскать два телефона или сменить номер и предупредить всё свои контакты об этой смене? Проще не встревать в конфликты с водителем. Можно конечно и с телефона вызвать, за дороже чем с приложения и где нельзя оценить водителя. Вот пусть такие так и вызывают.

Аватара пользователя
Рыжий Кот
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 05 авг 2022, 17:24
Репутация: 200
Город: Москва
Автомобиль: Соната
02 янв 2023, 08:16

Сообщение Рыжий Кот » 02 янв 2023, 08:16

Kruzalus писал(а):
02 янв 2023, 07:50
Поменять аккаунт, это значит поменять сим карту.
А за чем симку то менять? Про виртуальный номер для регистраций Вы не знаете, как тот же сервис Sms-man? Кто ж сегодня под своими данными и своими личными номерами в сети регится? Молодежь ныне продвинутая. Так же Яша позволяет паксам иметь несколько аккаунтов на одном номере.
Кто в курсе про этот рейтинг, те плевать на этот рейтинг хотели, они точно уже выяснили, что машина будет по любому, всегда пылесос улугбек безропотный найдется. Или меняют аккаунты.

Аватара пользователя
NAY
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 янв 2022, 21:48
Репутация: 66
Город: Москва
02 янв 2023, 09:04

Сообщение NAY » 02 янв 2023, 09:04

Давно уже перестал ставить эти звездочки , только тем кто чаевые оставляет . Ибо - чаевые оставил , значит и оценку хорошую поставил . А так едут , мило улыбаются , и потом на следующий день рейтинг вниз . Каких только ДЭбилов не встретишь , и с хорошим рейтингом и с плохим . А так то про рейтинг они все знают . Если при посадке начинают буробить , сразу говорю что кол обеспечен и звонок в поддержку с плохим отзывом . Сразу успокаиваются .

Аватара пользователя
element285
ПРОФИ ПРОФИ
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 22 янв 2020, 15:21
Репутация: 2370
Город: Балашиха
Автомобиль: Соляра 2018
02 янв 2023, 11:24

Сообщение element285 » 02 янв 2023, 11:24

NAY писал(а):
02 янв 2023, 09:04
Давно уже перестал ставить эти звездочки , только тем кто чаевые оставляет . Ибо - чаевые оставил , значит и оценку хорошую поставил . А так едут , мило улыбаются , и потом на следующий день рейтинг вниз . Каких только ДЭбилов не встретишь , и с хорошим рейтингом и с плохим . А так то про рейтинг они все знают . Если при посадке начинают буробить , сразу говорю что кол обеспечен и звонок в поддержку с плохим отзывом . Сразу успокаиваются .
Делаешь много лишних движений, я таких высаживаю

Написать в теме