Яндекс Такси
• Рейтинг водителей - очередной обман

Обсуждение Яндекс Про.
Аватара пользователя
Алексей77
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 27 дек 2019, 21:48
Репутация: 392
Город: Москва
02 июл 2021, 14:52

Сообщение Алексей77 » 02 июл 2021, 14:52

Олегыч 74 писал(а):
02 июл 2021, 13:56
кстати везде пару раз пассов с рейтингом 4.61 думал пзц будет завтра. по факту мой только рос вверх.😂😂😂
Тоже вез человека с таким рейтингом, он ещё чаевые оставил, нормальный мужик,а рейтинг у него такой потому что дворовая территория проблемная 4 минуты до подьезда ехать по двору

Аватара пользователя
Борода 53
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 27 дек 2020, 11:33
Репутация: 288
Город: Москва
Автомобиль: Октавия
02 июл 2021, 15:46

Сообщение Борода 53 » 02 июл 2021, 15:46

На самом деле вопрос-то серьёзный, и я не про оценки нас паксами, точнее не только про них, это только часть айсберга, который называется "Отношение Яндекса к водителям". А оно откровенно свинское. В его понимании деньги ему приносит пакс, а водила так, неприятное, но необходимое звено в цепочке лопатник пакса - прибыль Яши. Поэтому ему глубоко насрать на наши проблемы: (невыход пакса после подачи, неоплата им поездки) при оплате налом, постоянные недооценки стоимости поездок в часы пик (и не только) из-за некорректного расчета времени в пути, штрафы за остановки в запрещëнных местах - мы ведь останавливаемся не там, где захотим, а где предписано в заказе, "поддержка", которая ни разу таковой не является, невозможность что-либо доказать в случае предъявлении претензий Яши к нам... Мы лишены права на защиту.Это как если бы в суде, (которого, впрочем нет в нашем государстве) предъявляли обвинение и тут же выносили приговор, без допроса терпилы, обвиняемого, свидетелей, предъявления доказательств... Посмотрите, что пишет Яша про " систему защиты рейтинга "! Какая это в Ж защита, если она принимает от пакса НЕПРОКОММЕНТИРОВАННЫЕ(!!!) колы! Какая это в Ж "поддержка" если на вопрос, почему у меня..... бот отвечает: мы проследит за этим пользователем... Продолжать можно долго. Суть в одном: мы для Яши расходный материал. Не нравится - иди на йух, на твое место десять других придут. Сколько в Москве водил Я? По разным оценкам от 30 до 80 тысяч. Сколько нас на форуме? Вот сейчас в конфе три пользователя, пять гостей, два бота и соглядатай Яши. И воюем мы с ним каждый поодиночке... Притчу Л. Н. Толстого про веник из прутков все помнят? Делайте выводы. Я для себя сделал. Выход из ситуации только один, в нынешней ситуации малореальный. Но единственный.

Аватара пользователя
Пoльзoватeль
Удалил аккаунт
Сообщения: 12197
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 18:32
Репутация: 3
Город: Нет
02 июл 2021, 18:54

Сообщение Пoльзoватeль » 02 июл 2021, 18:54

Alikgator писал(а):
02 июл 2021, 13:40
Добрый день Уважаемые коллеги!

Помогите советом по поводу рейтинга.
Как грамотно и подробно Вы всё описали 👍
И коллеги всё верно ответили, могу только присоединиться ✊
И не понял я одного - а почему падение рейтинга так глубоко Вас взволновало ?
Это как-то снижает заработок ?

Аватара пользователя
Пoльзoватeль
Удалил аккаунт
Сообщения: 12197
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 18:32
Репутация: 3
Город: Нет
02 июл 2021, 19:05

Сообщение Пoльзoватeль » 02 июл 2021, 19:05

Борода 53 писал(а):
02 июл 2021, 15:46
На самом деле вопрос-то серьёзный, и я не про оценки нас паксами, точнее не только про них, это только часть айсберга, который называется "Отношение Яндекса к водителям". А оно откровенно свинское. В его понимании деньги ему приносит пакс, а водила так, неприятное, но необходимое звено в цепочке лопатник пакса - прибыль Яши. Поэтому ему глубоко насрать на наши проблемы: (
... Я для себя сделал. Выход из ситуации только один, в нынешней ситуации малореальный. Но единственный.
Вот вроде верно видите ситуацию, а понимаете не очень правильно.

Если вдруг случится очный диалог с агрегатором, то он на пальцах докажет водителю, что пакс кормит именно водителя, а агрегатор несёт сплошные убытки от процесса соединения потребителя и исполнителя. Я это доказывал на примерах моей работы с Сити, коллеги (коих большинство) подобный анализ по Яше не проводили, а было бы очень интересно. Готов допустить, что Яша здесь выходит в ноль. И вот после такой встречи вы пойдёте к своей бричке опустив голову и потеряв всякое желание использовать тот единственный, как Вам кажется, выход из ситуации.

Какой, кстати, выход вы видите ?
Только не надо ссылок на древнюю притчу, которая в несколько раз старше всех Толстых русской культуры вместе взятых.

Аватара пользователя
Toreto
Опытный Опытный
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 20 июл 2020, 11:25
Репутация: 565
Город: Москва
Автомобиль: Серенький
02 июл 2021, 19:22

Сообщение Toreto » 02 июл 2021, 19:22

Водитель такси это одна из самый неквалифицированых профессий. Требований никаких от слова вообще. Так почему люди с высшим образованием должны спрашивать таксиста, как тому хотелось бы работать? Когда для работы в такси человек должен будет соответствовать хоть каким то требованиям, тогда хоть какой то вес его голос заимеет, и чем выше будет требований тем выше значимость...

Аватара пользователя
Пoльзoватeль
Удалил аккаунт
Сообщения: 12197
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 18:32
Репутация: 3
Город: Нет
02 июл 2021, 19:40

Сообщение Пoльзoватeль » 02 июл 2021, 19:40

Toreto писал(а):
02 июл 2021, 19:22
Водитель такси это одна из самый неквалифицированых профессий. Требований никаких от слова вообще. Так почему люди с высшим образованием должны спрашивать таксиста, как тому хотелось бы работать? Когда для работы в такси человек должен будет соответствовать хоть каким то требованиям, тогда хоть какой то вес его голос заимеет, и чем выше будет требований тем выше значимость...
Но этот вопрос уже не к агрегаторам ☝️

Аватара пользователя
Vadim1986
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 10 май 2021, 21:30
Репутация: 623
Город: Одинцово
02 июл 2021, 19:44

Сообщение Vadim1986 » 02 июл 2021, 19:44

Вез я одного типа пьяного в слюни, тоже чет буксовать начал типа не туда свернул, тут лучше, короче еле лыком вяжет но советы летят один за другим. Я ему сказал я вас в Бутово везу в гаражи оттуда дальше своим ходом. Он аж протрезвел бедолага...
Я туда пару раз натура катал, там такое лютое место, инет нихрена не ловит, дорог нет, и такое ощущение выйдешь из брички за угол по ссать, когда вернёшься в лучшем случае машина на кирпичах стоять будет:)))🙄🤨

Аватара пользователя
Богданыч
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 01 янв 2021, 17:10
Репутация: 486
Город: Апрелевка
Автомобиль: Фольксваген Поло
02 июл 2021, 21:29

Сообщение Богданыч » 02 июл 2021, 21:29

Бутово это сила. Это еще Буран говорил 🙂

Аватара пользователя
Богданыч
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 01 янв 2021, 17:10
Репутация: 486
Город: Апрелевка
Автомобиль: Фольксваген Поло
02 июл 2021, 21:37

Сообщение Богданыч » 02 июл 2021, 21:37

Toreto писал(а):
02 июл 2021, 19:22
Водитель такси это одна из самый неквалифицированых профессий. Требований никаких от слова вообще. Так почему люди с высшим образованием должны спрашивать таксиста, как тому хотелось бы работать? Когда для работы в такси человек должен будет соответствовать хоть каким то требованиям, тогда хоть какой то вес его голос заимеет, и чем выше будет требований тем выше значимость...
Потому что у каждого своё поле деятельности и своя ответственность. Да, труд низкоквалифицированный, но и тут опыт имеет значение. Как избежать ДТП в трудной ситуации, как быстрее объехать пробку и т.д. Высшее образование, профессионал в своей области? Молодец, продолжай деятельность именно в своей области, а в чужую не лезь).

Аватара пользователя
TaxiYandexDno
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 03 апр 2021, 10:41
Репутация: 168
Город: Москва
03 июл 2021, 09:32

Сообщение TaxiYandexDno » 03 июл 2021, 09:32

поднять в экономе рейтинг за неделю с 4.78 до 4.97 стоит до 10% от заказа. по невключенной паксом кнопке "кондиционер" 😁

Написать в теме