Яндекс Такси
• Борьба с Яндекс такси

Обсуждение Яндекс Про.
Аватара пользователя
Jammer
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 мар 2024, 19:24
Репутация: 35
Город: Санкт-Петербург
Автомобиль: Coolray
03 май 2024, 06:06

Сообщение Jammer » 03 май 2024, 06:06

Претензия может быть только одна: явный обман - наличие скрытых комиссий. Когда у пакса и у тебя цена разная. Это наглость и низость!

А все остальное-заранее озвученные правила игры. И все равно наблюдаем очередь желающих "быть униженными, оскарбленными и притесненными"

Так если имеется очередь, то с чего такие амбиции? Не ты нужен яше. Яша нужен тебе!

Я понимаю еще если б машин не было. Роскошь и редкость. И ты бомбишь на своей. Даешь ценный ресурс/услугу. Ты ценен и уважаем!
Но сейчас то машин как грязи. Это тупо средство передвижения. И ты лишь кусочек той "грязи". Ничем не уникальный, легкозаменяемый и, в общем то, потому и неуважаемый и никому и не нужный

Sad but true

Больно признать, но что поделать...

Хотя я помню, как на меня накинулись когдя я назвал труд таксиста неквалифицированным трудом ))) Но мнение не поменял

Аватара пользователя
Борода 53
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 27 дек 2020, 11:33
Репутация: 288
Город: Москва
Автомобиль: Октавия
03 май 2024, 08:10

Сообщение Борода 53 » 03 май 2024, 08:10

"Просто это абсурд в чужом монастыре свои правила устанавливать."
Требовать от коммерческой организации соблюдения законов государства абсурд? Бред!

Аватара пользователя
Борода 53
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 27 дек 2020, 11:33
Репутация: 288
Город: Москва
Автомобиль: Октавия
03 май 2024, 08:12

Сообщение Борода 53 » 03 май 2024, 08:12

Jammer писал(а):
03 май 2024, 05:50
Так это яша принуждает или вы выпрашиваете "дай дай дай заказ!" ?
И готовы на все, лишь бы "подписать фрахт"?
Не надо свою рабскую психологию клеить всем остальным.

Аватара пользователя
Борода 53
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 27 дек 2020, 11:33
Репутация: 288
Город: Москва
Автомобиль: Октавия
03 май 2024, 08:13

Сообщение Борода 53 » 03 май 2024, 08:13

Борода 53 писал(а):
03 май 2024, 08:10
"Просто это абсурд в чужом монастыре свои правила устанавливать."
Требовать от коммерческой организации соблюдения законов государства это абсурд? Бред!

Аватара пользователя
Jammer
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 мар 2024, 19:24
Репутация: 35
Город: Санкт-Петербург
Автомобиль: Coolray
03 май 2024, 08:36

Сообщение Jammer » 03 май 2024, 08:36

Борода 53 писал(а):
03 май 2024, 08:12
Не надо свою рабскую психологию клеить всем остальным.
Считать себя притесненным и проклинать своего работодателя, но продолжать работать, считая себя свободным человеком, а кругом всех рабами-это и правда что -то из "весеннего" набора!

Аватара пользователя
Борода 53
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 27 дек 2020, 11:33
Репутация: 288
Город: Москва
Автомобиль: Октавия
03 май 2024, 09:14

Сообщение Борода 53 » 03 май 2024, 09:14

Jammer писал(а):
03 май 2024, 08:36
Считать себя притесненным и проклинать своего работодателя, но продолжать работать, считая себя свободным человеком, а кругом всех рабами-это и правда что -то из "весеннего" набора!
Сложно дискутировать с оппонентом, не понимающим элементарных вещей. Когда он путает мягкое с горячим. Когда ему про лепешки, а он не по...бешь ли. Какой в жопу работодатель? У тебя с Я трудовой договор? Он за тебя платит в соцстрах? Он тебе предоставил рабочее место и инструменты? Оплачивает отпуск и больничный? Хотя бы ЗАРПЛАТУ тебе платит??? Хоть что-нибудь из ОБЯЗАННОСТЕЙ работодателя он выполняет? Зато ПРАВА работодателя ( ст. 22 ТК РФ) я он использует на всю катушку.
Взаимоотношения Я с водителями находятся в рамках либо агентского договора (ст. 1005 ГК РФ, либо договора поручения (ст. 971 ГК РФ).
Не, ну каждый вправе иметь свое мнение, в данном случае даже не мнение и не веру, а безропотное подчинение обстоятельствам. Но это уже не "весеннее обострение", это родовая травма.
Ещё раз, коллеги. Ни кого ни к чему не призываю. Чо возбудились-то? У вас же всё хорошо, все устраивает? С чего тогда такое жаркое обсуждение?
Последний раз редактировалось Борода 53 03 май 2024, 10:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Landers125
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 05 сен 2022, 14:47
Репутация: 51
Город: Москва
03 май 2024, 09:25

Сообщение Landers125 » 03 май 2024, 09:25

Борода 53 писал(а):
03 май 2024, 09:14
Сложно дискутировать с оппонентом, не понимающим элементарных вещей. Когда он путает мягкое с горячим. Когда ему про лепешки, а он не по...бешь ли. Какой в жопу работодатель? У тебя с Я трудовой договор? Он за тебя платит в соцстрах? Он тебе предоставил рабочее место и инструменты? Оплачивает отпуск и больничный? Хотя бы ЗАРПЛАТУ тебе платит??? Хоть что-нибудь из ОБЯЗАННОСТЕЙ работодателя он выполняет? Зато ПРАВА работодателя ( ст. 22 ТК РФ) я он использует на всю катушку.
Взаимоотношения Я с водителями находятся в рамках либо агентского договора (ст. 1005 ГК РФ, либо договора поручения (ст. 971 ГК РФ).
Не, ну каждый вправе иметь свое мнение, в данном случае даже не мнение и не веру, а безропотное подчинение обстоятельствам. Но это уже не "весеннее обострение", это родовая травма.
Ещё раз, коллеги. Ни кого ни к чему не призываю. Чо возбудились-то? У вас же всё хорошо, все устраивает? С чего тогда такое жаркое оборудование?
Да ненужно никого дискутировать, все как было, есть и будет, организм уже в терминальной стадии, когда лимит тотального безумного абсурда будет израсходован организм просто умрет, а на смену ему придет точно такой же и будет опять как всегда по новому.
ЗЫ Бесполезный форум! Делай что делаешь, а дальше будь что будет и гори все синем пламенем!

https://youtu.be/t9nKrSaNPpY?feature=shared

Аватара пользователя
Закат
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 14 мар 2023, 02:53
Репутация: 451
Город: Москва
Автомобиль: Hyundai Sonata
03 май 2024, 14:16

Сообщение Закат » 03 май 2024, 14:16

Одна демагогия. Слабо со организоваться в одно целое для единого фронта? Слабо. Слабо консолидироваться и объявить Яше, что энного числа в нанацать минут нанацатого все таксисты Москвы будут катать только условный Бомждрайвер или полудохлый Ситик если Яша не примет условия обозначенные трудовым коллективом? Слабо. А! Наверное думаете мигранты не поддержат? А вот тут то все не так, обращение к духовным лидерам мигрантов, к верхушки их диаспор, отвечающих за деятельность такси и курьеров, решит этот вопрос и не один мигрант своих не ослушается. Но вот только Яша зажжет адовой кэф и все борцуны, как один, в едином порыве, полетит делать кассы. Вот оттого Яша и делает все что хочет, а борцуны продолжают демагогствовать, а блогеры на этом хайпе монетизировать свои доходы. .
"... Мы не сделали скандала, нам вождя недоставало, настоящих буйных мало, вот и нету вожаков..." Владимир Высоцкий. Так кто на себя возьмет сию ношу и возглавит борьбу? Реальную борьбу!

Аватара пользователя
WASP
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 14:33
Репутация: 548
Город: Москва
Автомобиль: Ravon R4-2017
03 май 2024, 14:27

Сообщение WASP » 03 май 2024, 14:27

Закат писал(а):
03 май 2024, 14:16
Наверное думаете мигранты не поддержат? А вот тут то все не так, обращение к духовным лидерам мигрантов, к верхушки их диаспор, отвечающих за деятельность такси и курьеров, решит этот вопрос и не один мигрант своих не ослушается.
если диаспоры им оплатят аренду суточную, то возможно.
а так сразу будет вопрос, кто мне даст деньги за аренду. а если меня уволят кто будет кормить мою семью
духовные лидеры после таких вопросов сразу сольются. и скажут, это не обязаловка а патриотический шаг с таксистами которые бастуют на своих тачках :-))
нужно просто либо искать другую работу либо заткнуть варежку и пахать.

Аватара пользователя
Jammer
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 мар 2024, 19:24
Репутация: 35
Город: Санкт-Петербург
Автомобиль: Coolray
03 май 2024, 14:35

Сообщение Jammer » 03 май 2024, 14:35

WASP писал(а):
03 май 2024, 14:27

нужно просто либо искать другую работу либо заткнуть варежку и пахать.
ой золотые слова!

Сфера услуг -она такая! Улыбаемся и пашем.

З.Ы. Интересно, а у кассиров ритейла или официантов каких-нибудь есть подобные форумы? Где они выражают недовольство и вынашивают планы по увеличению заработка путем диктовки своих условий?

Написать в теме