Яндекс Такси
• Борьба с Яндекс такси

Обсуждение Яндекс Про.
Аватара пользователя
bambarbeya
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 18 окт 2022, 17:29
Репутация: 236
Город: Люберцы
Автомобиль: Солярис 2022
01 май 2024, 09:14

Сообщение bambarbeya » 01 май 2024, 09:14

Pоdolsk750 писал(а):
01 май 2024, 08:48
А меня всё в Яше устраивает!!!
1) Отмена заказов с потерей активности! Правильно. А как вас ещё заставить работать? Только так. Без этого бы мы по 8 часов на линии не работали.
2) Скрыта точка Б! Так и должно быть! Вы работать вышли на линию или ерундой страдать? Сюда я поеду, сюда не поеду. Это что за бред!?
3) Не видно цены заказа. Только так!!! Для кого то 200 руб не деньги и он ключь зажигания не повернёт, а для кого то 3 заказа в час по 200 уже 600. Приличный заработок.
Все эти яшины "правила" позволяют зарабатывать МНОГИМ, а не избранной кучке. Пришёл новичёк включил и пошёл хреначить.
И всё это сделано Яшей правильно!!!
И в чём он меня осуорбляет или унижает, я честно не понимаю. Хотя сам считаю, что таксометр было бы удобнее.
1 ну допустим у меня активность 100, я сделал 15 заказов НО активность осталась 100, а позже отменив 2 заказа (например близкая подача ) я ослеп(-12 активности) и желтому пох что до этого 15 заказов было а это типо +15 активности....это не точто не справедливо, это на...б
2 абсолютно не согласен, ехать незнаю куда , бред . Вспоминаем как раньше - торопишся два счетчика, водиле не нравиться куда ехать тупо не повезет либо цену загнет и сам решай ехать или нет... Он уже и так с дальними поезками и подачами каждый раз днище пробивает...
3 ну цену можно сразу посчитать видя длительность и километраж, но тут билат вылазят уберасты и я+ и уже совсем другой результат
Pоdolsk750 писал(а):
01 май 2024, 08:48
Все эти яшины "правила" позволяют зарабатывать МНОГИМ, а не избранной кучке.
Катая зелень по пробкам, невыход за нал? Или попутчиков(а они щас и зеленые и коротыши), которых сам желтый изобразил в своем видосе - животными (забавней было бы только ленивец и скунс)

Аватара пользователя
Фокс - фокс
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 30 мар 2020, 12:53
Репутация: 422
Город: Москва
Автомобиль: Шкода октавия
01 май 2024, 09:30

Сообщение Фокс - фокс » 01 май 2024, 09:30

1 Вопрос с точкой решается выбором тарифа ,но точка решает только когда хорошо знаешь город.2 опытный драйвер видя какой кэф или его отсутствие примерно знает стоимость поездки,активность если -16 не делать ,то терпимо.3 комса Яши неприличная ,но я считаю свои деньги ,а не яшины.У меня лично главный вопрос по стоимости поездок ,она сильно низкая без кэфов и я не работаю когда кэфов нет.Но раз кэфов нет ,значит большая часть таксистов возит это говно и это проблема не нас с вами,а большого кол ва работающих за дарма.

Аватара пользователя
bambarbeya
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 18 окт 2022, 17:29
Репутация: 236
Город: Люберцы
Автомобиль: Солярис 2022
01 май 2024, 09:59

Сообщение bambarbeya » 01 май 2024, 09:59

Фокс - фокс писал(а):
01 май 2024, 09:30
1 Вопрос с точкой решается выбором тарифа ,но точка решает только когда хорошо знаешь город.2 опытный драйвер видя какой кэф или его отсутствие примерно знает стоимость поездки,активность если -16 не делать ,то терпимо.3 комса Яши неприличная ,но я считаю свои деньги ,а не яшины.У меня лично главный вопрос по стоимости поездок ,она сильно низкая без кэфов и я не работаю когда кэфов нет.Но раз кэфов нет ,значит большая часть таксистов возит это говно и это проблема не нас с вами,а большого кол ва работающих за дарма.
Так про это и речь) По Вашим пунктам
1 Видя точку б пока не менял тарифы(возможно надо потестить уронив активность)
2 Так про это и писал выше (30мин. поездка 18 км по эко с кефом 1,3 ...уверен уже сразу в голове стоимость появилась)))
2.1 видя точку Б другое, не поеду туда, там мрак и т.п или норм еду с удовольствием))))
2.2 все таки получается катать коротыши в лужах
3 Ну про комсу вобще молчим...Работаю выхи только ночью, обычные дни раннее утро(пока лужи) либо по своему району(не режим) в городе т.к бывает так что быстро надо оказаться дома. И Вот тут вариант с видной конечкой решает(если кому интересно спросят, а так лень расписывать)

Аватара пользователя
Закат
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 14 мар 2023, 02:53
Репутация: 451
Город: Москва
Автомобиль: Hyundai Sonata
01 май 2024, 11:47

Сообщение Закат » 01 май 2024, 11:47

Pоdolsk750 писал(а):
01 май 2024, 08:48
А меня всё в Яше устраивает!!!
1) Отмена заказов с потерей активности! Правильно. А как вас ещё заставить работать? Только так. Без этого бы мы по 8 часов на линии не работали.
2) Скрыта точка Б! Так и должно быть! Вы работать вышли на линию или ерундой страдать? Сюда я поеду, сюда не поеду. Это что за бред!?
3) Не видно цены заказа. Только так!!! Для кого то 200 руб не деньги и он ключь зажигания не повернёт, а для кого то 3 заказа в час по 200 уже 600. Приличный заработок.
Все эти яшины "правила" позволяют зарабатывать МНОГИМ, а не избранной кучке. Пришёл новичёк включил и пошёл хреначить.
И всё это сделано Яшей правильно!!!
И в чём он меня осуорбляет или унижает, я честно не понимаю. Хотя сам считаю, что таксометр было бы удобнее.
Красивый троллинг! 99lvl

А как ты меня заставишь работать активкой? Потеря активки - блок, ну не мой день - поехал спать не о чем не жалею. Не видна стоимость зз, ну вы же в магазин приходите видите цену за товар или услугу или хотите узнать ее только на кассе? Вызываете водопроводчика, вы же о цене с ним заранее договариваетесь, а не после.
Новичок своим муковозом тушит кэфы от этого страдает в первую очередь сам новичок, зарабатывая копейки, вместо того, что бы учится у старших коллег и нормально зарабатывать.
Я вот то же считаю что меня Яша нечем не унижает, есть условия работы, ты с ними либо соглашаешься и работаешь или не соглашаешься и не работаешь. Единственный косяк для меня от Яши - это не обоснованно высокая комиссия и неадекватная система оценок как водителя так и паксов.
Шофёр такси ОБЯЗАН видеть куда и за сколько он едет. Как пример обоснованности данной позиции элементарный пример, у меня через полтора часа окончание смены, конец путевому, сегодня и 40 минут не считается долгой поездкой, я слепой, беру зз вижу что мне ехать 40 минут в противоположную сторону, а путевой то на исходе, я не успею вернуться. Естественно отмена -16 и несчастный пакс ждет другую машину. А могло бы этого и не быть.
З.Ы. Да и таксометр сегодня не совсем удобен, найдутся умники с Казанского на Ленинградский по ТТК возить. Скандала с паксами не избежать будет, с учетом того что очень многие таксисты попросту не знают город в котором работают.
Но порядок должен быть.

Аватара пользователя
критик
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 22 окт 2021, 17:09
Репутация: 77
Город: москва
01 май 2024, 19:00

Сообщение критик » 01 май 2024, 19:00

Читаю, и с благодарностью вспоминаю ГЕТТ!

Аватара пользователя
Фокс - фокс
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 30 мар 2020, 12:53
Репутация: 422
Город: Москва
Автомобиль: Шкода октавия
01 май 2024, 21:39

Сообщение Фокс - фокс » 01 май 2024, 21:39

Когда был гетт ,я яшку не включал

Аватара пользователя
критик
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 22 окт 2021, 17:09
Репутация: 77
Город: москва
01 май 2024, 22:38

Сообщение критик » 01 май 2024, 22:38

Фокс - фокс писал(а):
01 май 2024, 21:39
Когда был гетт ,я яшку не включал
Более того, считал Яндекс как приют комедиантов)))

Аватара пользователя
podmal
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 ноя 2023, 18:25
Репутация: 20
Город: Островцы
Автомобиль: Kia
01 май 2024, 22:50

Сообщение podmal » 01 май 2024, 22:50

Давайте вспомним убер когда добовлял к каждой поездке 300 р.

Аватара пользователя
WASP
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 14:33
Репутация: 548
Город: Москва
Автомобиль: Ravon R4-2017
01 май 2024, 23:02

Сообщение WASP » 01 май 2024, 23:02

Uber всегда компенсировал не выход пакса при нале и не оплату нала, переводом безнала на счет программы.
А руководство яндекса захватили реальные армяне.

Аватара пользователя
Закат
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 14 мар 2023, 02:53
Репутация: 451
Город: Москва
Автомобиль: Hyundai Sonata
02 май 2024, 00:29

Сообщение Закат » 02 май 2024, 00:29

Ооооо! Чего повспоминали, олды ) Тогда уж давайте вспомним времена до Нового Желтого, когда про Яшу никто да же и не знал, начало 00-х, от АБВГДейки любой порт минималка 3500, немчура с легкостью платила и 5000 рубликов, а машина тогда, Волга 105-я с крайслером, новая, 225000 в салоне стояла. Беда то не от Яши пошла, а начало всему этому положило Новое Желтое Такси, убив своими ценниками всю работу в такси и аннигилировав маленькие диспетчерские. Сделав из дорогой услуги общественный транспорт. А Яша то уже позже пришел на соей волне, добив все окончательно, превратив такси в общедоступный городской транспорт на радость всяким нищебродам ....

З.Ы. Промониторил Новое Желтое, они до сих пор на рынке, (редко но все же встречал их ливрею на дорогах) по К+ минималка 700 руб., а оплата 27 руб. км./мин. А далее с их сайта: - "Оплата всех поездок, за исключением трансферов, осуществляется согласно показаниям таксометра, установленного в автомобиле." Желающие есть на них поработать?

Написать в теме