Вопросы новичков
• Подскажите!!! Очень важно. Регистрация.

Спросить совета, задать вопрос.
Аватара пользователя
Anton90
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 ноя 2023, 21:51
Репутация: 0
Город: Екатеринбург
07 ноя 2023, 22:09

Сообщение Anton90 » 07 ноя 2023, 22:09

Всем салют. Ребят подскажите, такой вопрос. Сейчас продаю машину своему хорошему знакомому. Владелец машины меняется. Но, он меня вписывает в ОСАГО, что бы я мог на ней так же ездить. Плюсом так же будет составляться генеральная доверенность, что я могу совершать различные действия с этой машиной.
Могу ли я, будучи уже не владельцем , но вписанным в ОСАГО и с генеральной довереннотью на эту машину зарегистрироваться в Яндекс Про и работать там?

Аватара пользователя
Biquri
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 28 ноя 2019, 10:43
Репутация: 84
Город: Москва
Автомобиль: Октавия
08 ноя 2023, 05:01

Сообщение Biquri » 08 ноя 2023, 05:01

Anton90 писал(а):
07 ноя 2023, 22:09
Всем салют. Ребят подскажите, такой вопрос. Сейчас продаю машину своему хорошему знакомому. Владелец машины меняется. Но, он меня вписывает в ОСАГО, что бы я мог на ней так же ездить. Плюсом так же будет составляться генеральная доверенность, что я могу совершать различные действия с этой машиной.
Могу ли я, будучи уже не владельцем , но вписанным в ОСАГО и с генеральной довереннотью на эту машину зарегистрироваться в Яндекс Про и работать там?
В такой схеме нет.Что бы работать на своей машине с Яндексом-нужна лицензия, а лицензия выдается только владельцу.
Это про Москву, если что.

Аватара пользователя
naumcpl
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 09:29
Репутация: 750
Город: Москва
Автомобиль: Solaris
23 ноя 2023, 00:26

Сообщение naumcpl » 23 ноя 2023, 00:26

Biquri писал(а):
08 ноя 2023, 05:01
В такой схеме нет.Что бы работать на своей машине с Яндексом-нужна лицензия, а лицензия выдается только владельцу.
Это про Москву, если что.
Не совсем, он может спокойно работать как он хочет. У меня машина и лицензия на меня были оформлены, работал с яшей, потом машину на жену оформил, теперь владелец жена, а лицензия на меня, год уже так работаю.

Аватара пользователя
Biquri
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 28 ноя 2019, 10:43
Репутация: 84
Город: Москва
Автомобиль: Октавия
23 ноя 2023, 05:42

Сообщение Biquri » 23 ноя 2023, 05:42

naumcpl писал(а):
23 ноя 2023, 00:26
Не совсем, он может спокойно работать как он хочет. У меня машина и лицензия на меня были оформлены, работал с яшей, потом машину на жену оформил, теперь владелец жена, а лицензия на меня, год уже так работаю.
Ну что ты народ путаешь?
Вопрос был про первоначальное получение лицензии.А ты просто переоформил машину со своей лицензией на жену и ни кому не сказал.
Или подал сведения что собственник машины сменился?Сомневаюсь.
А в твоем случае ты очень рискуешь.Заблочат твою лицензию, и узнаешь ты об этом только тогда ,когда штрафы за выделенку начнут приходить жене.И накатать ты их можешь ой как много, пока первый штраф придет.

Аватара пользователя
naumcpl
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 09:29
Репутация: 750
Город: Москва
Автомобиль: Solaris
23 ноя 2023, 06:03

Сообщение naumcpl » 23 ноя 2023, 06:03

Biquri писал(а):
23 ноя 2023, 05:42
Ну что ты народ путаешь?
Вопрос был про первоначальное получение лицензии.А ты просто переоформил машину со своей лицензией на жену и ни кому не сказал.
Или подал сведения что собственник машины сменился?Сомневаюсь.
А в твоем случае ты очень рискуешь.Заблочат твою лицензию, и узнаешь ты об этом только тогда ,когда штрафы за выделенку начнут приходить жене.И накатать ты их можешь ой как много, пока первый штраф придет.
Не могут. Знаешь такие случаи на практике? Я ничего не нарушил, мне закон не запрещает чтобы я был перевозчиком на машине жены. Я специально в дептранс ездил узнавал, они сказали сами что так можно. Кому я должен сообщить о том что собственник сменился? Если ты говоришь о дептрансе, то в лицензии нет сведений о собственнике, там сведения о перевозчике.

Дептранс может аннулировать лицензию только по заявлению собственника. Например если я был перевозчиком и собственником, продал авто жене, но перевозчиком я остался, тогда жена может написать заявление об аннулировании лицензии, если она желает из машины сделать обычную а не такси.

Аватара пользователя
Biquri
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 28 ноя 2019, 10:43
Репутация: 84
Город: Москва
Автомобиль: Октавия
23 ноя 2023, 08:30

Сообщение Biquri » 23 ноя 2023, 08:30

naumcpl писал(а):
23 ноя 2023, 06:03
Не могут. Знаешь такие случаи на практике? Я ничего не нарушил, мне закон не запрещает чтобы я был перевозчиком на машине жены. Я специально в дептранс ездил узнавал, они сказали сами что так можно. Кому я должен сообщить о том что собственник сменился? Если ты говоришь о дептрансе, то в лицензии нет сведений о собственнике, там сведения о перевозчике.

Дептранс может аннулировать лицензию только по заявлению собственника. Например если я был перевозчиком и собственником, продал авто жене, но перевозчиком я остался, тогда жена может написать заявление об аннулировании лицензии, если она желает из машины сделать обычную а не такси.
Я исхожу оттого, что в реестре такси указан собствннник авто.А у вас несоотвествие .
Дальше углублятся в дебри не хочу.Если тебе так удобней- езди так.
Но к сути первоначального вопроса твой случай не имеет отношения.Изначально лицензию несобственник не получит.
upload_2023_11_23_08_29_37_462.png

Аватара пользователя
naumcpl
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 09:29
Репутация: 750
Город: Москва
Автомобиль: Solaris
23 ноя 2023, 10:29

Сообщение naumcpl » 23 ноя 2023, 10:29

Biquri писал(а):
23 ноя 2023, 08:30
Я исхожу оттого, что в реестре такси указан собствннник авто.А у вас несоотвествие .
Дальше углублятся в дебри не хочу.Если тебе так удобней- езди так.
Но к сути первоначального вопроса твой случай не имеет отношения.Изначально лицензию несобственник не получит.
upload_2023_11_23_08_29_37_462.png
Региональный реестр перевозчиков легковым такси должен содержать следующие сведения:

1) номер записи в региональном реестре перевозчиков легковым такси, содержащей сведения о перевозчике;

2) дата внесения указанной записи в региональный реестр перевозчиков легковым такси;

3) полное и сокращенное (при наличии) наименования юридического лица на русском языке, государственный регистрационный номер записи о создании юридического лица, адрес и место нахождения юридического лица, идентификационный номер налогоплательщика, абонентский телефонный номер и адрес электронной почты (при наличии) юридического лица, знак обслуживания и (или) коммерческое обозначение (при наличии);

4) фамилия, имя, отчество (при наличии) индивидуального предпринимателя, государственный регистрационный номер записи о государственной регистрации индивидуального предпринимателя, идентификационный номер налогоплательщика, абонентский телефонный номер и адрес электронной почты (при наличии) индивидуального предпринимателя, знак обслуживания и (или) коммерческое обозначение (при наличии);

5) фамилия, имя, отчество (при наличии) физического лица, идентификационный номер налогоплательщика, абонентский телефонный номер и адрес электронной почты (при наличии);

6) номера записей в региональном реестре легковых такси, содержащих сведения о легковых такси, используемых перевозчиком легковым такси для осуществления перевозок пассажиров и багажа легковым такси;

7) реквизиты решений о предоставлении, приостановлении, возобновлении и об аннулировании действия разрешения;

8) дата окончания срока действия разрешения;

9) дата выдачи и срок действия водительского удостоверения физического лица;

10) дата заключения и дата окончания срока действия договора обязательного страхования гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров (в случае, если заключение такого договора предусмотрено законодательством Российской Федерации о страховании), номер такого договора;

11) дата заключения и дата окончания срока действия договора со службой заказа легкового такси (для физических лиц), номер такого договора.

На скрине смотришь сырой сайт mtdi.mosreg.ru он не работает, отсебятину какую то сделали. Смотри реестр на transport.mos.ru, там в соответствии с законом, сведений о собственнике нету.

Написать в теме