Яндекс Такси
• Яндекс такси - лучший агрегатор!

Обсуждение Яндекс Про.
Аватара пользователя
Mughunter
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 26 окт 2021, 11:06
Репутация: 924
Город: СПб
04 фев 2023, 11:08

Сообщение Mughunter » 04 фев 2023, 11:08

Alex1981 писал(а):
04 фев 2023, 07:25
От части какая-то правда есть по поводу комфорта. Везу мужика, заказ по телефону, у меня эко, по ходу движения разговорились и в ходе общения он мне такой говорит, я лучше на комфорте поеду, а то типа по эко непонятно кто может приехать))) Не спрашивал, какой тариф он вызвал, но с его слов я понял, что комфорт. Вот и задумался, а я однако комфорт катаю)))
В Питере про эко точно также говопят, те едут классм выше в основном из за водителей, а не машины. А водители в эко забили на рейтинг , еще и по причине того, что если ты слетел с золота и лишился тоски Б и возможности покупки смен, то нет никакого смысла поддерживать рейтинг, он что 5, что 4.5 , уже ни на что не влияет. И еше проблема с рейтингом в экономе такая, что Яндеес не способный решить ее без, блокирования водителей, решил переложить ее на парки, теперь парки отвечают за совокупный ркйтинн водителей, толтко вот у парков инструментов для жтого нет. Почему в экономе у водителей рейтинг такой, ну потому что Яндекс сам создал такие условия работы, чем беднее пользователь , тем более распущен и злее на жизнь, курят, пьют пиво,жрут, водители эконома платят им тем же, ну и естественно если водитель эко на аренде катает по 40 и больше заказов в день, там и сам водила и машина будут сооивествовать по состоянию. Не знаю как в Москве, но в питерском эко треш и угар, я прктичемки перестал подключать, при том что у менчтолтко безнал.

Аватара пользователя
element285
ПРОФИ ПРОФИ
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 22 янв 2020, 15:21
Репутация: 2388
Город: Балашиха
Автомобиль: Соляра 2018
04 фев 2023, 13:32

Сообщение element285 » 04 фев 2023, 13:32

Mughunter писал(а):
04 фев 2023, 11:08
В Питере про эко точно также говопят, те едут классм выше в основном из за водителей, а не машины. А водители в эко забили на рейтинг , еще и по причине того, что если ты слетел с золота и лишился тоски Б и возможности покупки смен, то нет никакого смысла поддерживать рейтинг, он что 5, что 4.5 , уже ни на что не влияет. И еше проблема с рейтингом в экономе такая, что Яндеес не способный решить ее без, блокирования водителей, решил переложить ее на парки, теперь парки отвечают за совокупный ркйтинн водителей, толтко вот у парков инструментов для жтого нет. Почему в экономе у водителей рейтинг такой, ну потому что Яндекс сам создал такие условия работы, чем беднее пользователь , тем более распущен и злее на жизнь, курят, пьют пиво,жрут, водители эконома платят им тем же, ну и естественно если водитель эко на аренде катает по 40 и больше заказов в день, там и сам водила и машина будут сооивествовать по состоянию. Не знаю как в Москве, но в питерском эко треш и угар, я прктичемки перестал подключать, при том что у менчтолтко безнал.
Значит у вас уже не культурная столица
У меня в москве марамой и д#бил - редкий гость

Аватара пользователя
Матёрый
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 01 авг 2020, 21:54
Репутация: 439
Город: Москва
Автомобиль: нет
04 фев 2023, 14:00

Сообщение Матёрый » 04 фев 2023, 14:00

Вот потому, что всякий марамой может мне оценки ставить, я и бросил таксичный бизнес.
А самый перл был, когда две калмычки пытались сесть ко мне с чебуреками, с которых масло аж капало. Я сидя на водительском месте, просто выставил руку, блокируя им посадку на задний ряд. И очень вежливо и спокойно попросил их покинуть мой автомобиль. Они стали возмущаться и требовать, чтобы я их вез, т.к. они вызвали такси и я Обязан их везти. Я отказался и уехал. Через час примерно звонит некто и представляется СБ Ящура, спрашивает, все ли у меня в порядке, не было ли с кем конфликтов. Я в ответ говорю, что я не знаю точно, с кем я разговариваю, и просто кладу трубку. Меня тут же блочат. Начинаю разбираться в чаете. На мое счастье со стороны поддержки оказалась очень адекватная девушка. В итоге, минут за 40-50 вопрос решился в мою пользу. А еще, эта девушка из поддержки мне написала, что калмычки заявили, что я пытался их избить, и что они заявят в полицию. Тогда меня заблочат на всегда. Я сказал, что готов дать показания на полиграфе, если нужно будет, и что точно никого не бил. Потом был похожий случай, когда отказался везти от детсадика ребенка в кресле заказчика. Я принципе детей не вожу! Тоже разбирался с СБ, благо хоть в рукоприкладстве не обвиняли. Да много чего еще было за две недели в октябре... А когда еще давно в Б работал, там тоже были приколы, и тоже ничего хорошего. Высадил на дороге одного весьма известного пид...раса, и дал пня в догонку. За что навеки теперь там заблокирован. И очень хорошо. Я считаю, что нужно уважать себя, чем пить весь этот гной, да еще за гроши. Хотя для меня деньги в таких делах вторичны. Если все это глотать будем, то точно рабами станем.

Аватара пользователя
илья2335
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 25 сен 2022, 17:06
Репутация: 194
Город: Москва
Автомобиль: Соната
04 фев 2023, 17:57

Сообщение илья2335 » 04 фев 2023, 17:57

Матёрый писал(а):
04 фев 2023, 14:00
Вот потому, что всякий марамой может мне оценки ставить, я и бросил таксичный бизнес.
А самый перл был, когда две калмычки пытались сесть ко мне с чебуреками, с которых масло аж капало. Я сидя на водительском месте, просто выставил руку, блокируя им посадку на задний ряд. И очень вежливо и спокойно попросил их покинуть мой автомобиль. Они стали возмущаться и требовать, чтобы я их вез, т.к. они вызвали такси и я Обязан их везти. Я отказался и уехал. Через час примерно звонит некто и представляется СБ Ящура, спрашивает, все ли у меня в порядке, не было ли с кем конфликтов. Я в ответ говорю, что я не знаю точно, с кем я разговариваю, и просто кладу трубку. Меня тут же блочат. Начинаю разбираться в чаете. На мое счастье со стороны поддержки оказалась очень адекватная девушка. В итоге, минут за 40-50 вопрос решился в мою пользу. А еще, эта девушка из поддержки мне написала, что калмычки заявили, что я пытался их избить, и что они заявят в полицию. Тогда меня заблочат на всегда. Я сказал, что готов дать показания на полиграфе, если нужно будет, и что точно никого не бил. Потом был похожий случай, когда отказался везти от детсадика ребенка в кресле заказчика. Я принципе детей не вожу! Тоже разбирался с СБ, благо хоть в рукоприкладстве не обвиняли. Да много чего еще было за две недели в октябре... А когда еще давно в Б работал, там тоже были приколы, и тоже ничего хорошего. Высадил на дороге одного весьма известного пид...раса, и дал пня в догонку. За что навеки теперь там заблокирован. И очень хорошо. Я считаю, что нужно уважать себя, чем пить весь этот гной, да еще за гроши. Хотя для меня деньги в таких делах вторичны. Если все это глотать будем, то точно рабами станем.
Я конечно во всём вас понимаю, но такая вот работа,
такие издержки професии
Нажал поехали то вези молча
Решил не везти, уезжаешь без всяких разборок и всё.
Мне если звонят или в чате начинают бухтеть то сразу отмена без разбирательств и разговоров.

Аватара пользователя
SergSpb
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 07 авг 2021, 03:59
Репутация: 157
Город: Санкт-Петербург
Автомобиль: Polo
04 фев 2023, 21:03

Сообщение SergSpb » 04 фев 2023, 21:03

Mughunter писал(а):
04 фев 2023, 11:08
но в питерском эко треш и угар, я прктичемки перестал подключать, при том что у менчтолтко безнал.
С утра в хороших лужах по кнопке домой можно и включить Эко. С утра паксы адекватные как правило, едут на работу.

Аватара пользователя
Mughunter
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 26 окт 2021, 11:06
Репутация: 924
Город: СПб
04 фев 2023, 23:52

Сообщение Mughunter » 04 фев 2023, 23:52

SergSpb писал(а):
04 фев 2023, 21:03
С утра в хороших лужах по кнопке домой можно и включить Эко. С утра паксы адекватные как правило, едут на работу.
Утром самый адекватный пакс, согласен.

Аватара пользователя
Mughunter
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 26 окт 2021, 11:06
Репутация: 924
Город: СПб
04 фев 2023, 23:53

Сообщение Mughunter » 04 фев 2023, 23:53

element285 писал(а):
04 фев 2023, 13:32
Значит у вас уже не культурная столица
У меня в москве марамой и д#бил - редкий гость
Ты наверное в другой Москве таксуешь, чем в той , в которой я лет 7 за свою жизнь прожил в общей сложности.

Аватара пользователя
element285
ПРОФИ ПРОФИ
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 22 янв 2020, 15:21
Репутация: 2388
Город: Балашиха
Автомобиль: Соляра 2018
05 фев 2023, 00:17

Сообщение element285 » 05 фев 2023, 00:17

Mughunter писал(а):
04 фев 2023, 23:53
Ты наверное в другой Москве таксуешь, чем в той , в которой я лет 7 за свою жизнь прожил в общей сложности.
К негативу марамои притягиваются

Аватара пользователя
Mughunter
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 26 окт 2021, 11:06
Репутация: 924
Город: СПб
05 фев 2023, 00:56

Сообщение Mughunter » 05 фев 2023, 00:56

element285 писал(а):
05 фев 2023, 00:17
К негативу марамои притягиваются
Ну я же в такси не все время, в отличии от тебя, да и что толку от твоего позитива, это как орекстр на палубе Титаника, и как раз в Москве у меня была возможность наблюдать, как столица большой империи, Москва вбирает себя ровно то что есть в регионах. Кстати москвичи , особенно москвички в такси Петербурга, не подтверждают твою,а скорее мою точку зрения. В чем москвичи паксы точно лучше, так это чаще чаевые оставляют.

Аватара пользователя
Anton-Krasnogorsk
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 16 ноя 2019, 10:01
Репутация: 262
Город: Красногорск
Автомобиль: Метла бабы Яги
05 фев 2023, 01:18

Сообщение Anton-Krasnogorsk » 05 фев 2023, 01:18

element285 писал(а):
05 фев 2023, 00:17
К негативу марамои притягиваются
Подобное притягивает Подобное +
У меня сосед такой, с утра встретишь, а он в поддержку звонил вчера за смену 3 раза и жаловался жаловался жаловался.... это пизд..ц..
Я если, его с утра встречаю, это первые 2 заказа будут не самые лучшие. Я отвечаю!
В целом у меня 98 % людей- люди. 2 процента - бывает, но не критично. Работаю 8 месяцев. Лодырь, 5-6 пва и домой, аренда. 6- максимум 8 часов.
Бензин в среднем 600 - 800 рублей
Пробег максимум 250
Минималки: минимум 3 в будни утро
Каждый день работаю
Нужна тачка для личных дел
Не понимаю тех кто ноет на своей, или ноет от того, кто может спокойно отработать утро с 5 до 9 40 и далее с 10 20 до 14 часов, мне нужно в это время быть в нужной локации и отвезти домашних. Приходится много терять и отменять. Ограничивать себя.
Да и Индрайвер радует всё больше,! Короткие поездки это супер!

Написать в теме