Штрафы
• МАДИ вызывает к себе с журналами

Штрафы и ПДД.
Аватара пользователя
Eugenvmal
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 03 фев 2020, 00:40
Репутация: 84
Город: Балашиха
Автомобиль: Киа Рио
15 авг 2023, 00:00

Сообщение Eugenvmal » 15 авг 2023, 00:00

xrsanek писал(а):
14 авг 2023, 10:12
Я бы пришел и сказал что в этот день не осуществлял коммерческую деятельность по перевозки пассажиров поэтому на этот день путевой не оформлял.
Так они наверняка фотофиксацию предъявят.

Аватара пользователя
xrsanek
ПРОФИ ПРОФИ
Сообщения: 10870
Зарегистрирован: 07 мар 2020, 20:35
Репутация: 4038
Город: Moscow
Автомобиль: Оптима
15 авг 2023, 18:14

Сообщение xrsanek » 15 авг 2023, 18:14

Какую????? Я высадил девушку? Да возил свою жену на маникюр? Дальше? Какая фиксация? Чего?

Аватара пользователя
Eugenvmal
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 03 фев 2020, 00:40
Репутация: 84
Город: Балашиха
Автомобиль: Киа Рио
17 авг 2023, 00:57

Сообщение Eugenvmal » 17 авг 2023, 00:57

xrsanek писал(а):
15 авг 2023, 18:14
Какую????? Я высадил девушку? Да возил свою жену на маникюр? Дальше? Какая фиксация? Чего?
В любом случае если ваш автомобиль имеет лицензию то вы должны встать утром и поехать на автобусе к медику пройти медосмотр потом поехать к своей машине где придёт механик и проверит машину. Вы получите все штампы и только потом можете выехать на этой машине. Без наличия путевого листа ехать на машине с лицензией такси нельзя даже по своим делам.Не важно осуществлять вы будете деятельность или поедите в магазин за картошкой.Это полный дибилизм но именно это вам скажет дядя из мади выписывая вам огромный штраф. Вы не можете сесть за руль автомобиля такси не имея на руках прохождения медика и механика. Знаю что так никто не делает. Уверен и согласен и бью всеми ногами и руками за то чтобы эту херню под названием путевой лист отменили или хотябы ввели какое то изменение в закон , но в идеале для МАДИ это так.И этим пользуются и Гаишники и МАДИ. Для гаишников средство это - фуфлыжный лист. Для мади это не прокатит скорее всего. Запросят и тд и тп.

Аватара пользователя
xrsanek
ПРОФИ ПРОФИ
Сообщения: 10870
Зарегистрирован: 07 мар 2020, 20:35
Репутация: 4038
Город: Moscow
Автомобиль: Оптима
17 авг 2023, 01:45

Сообщение xrsanek » 17 авг 2023, 01:45

Если Вы так осведомлены о МАДИ и их внутреннему документу, то почему не говорите о политике прокуратуры? Она будет защищать Ваши права в суде, и она говорит иначе…
Так то все уже проходили, и все блогеры эту тему поднимали… по 3 раза… уже надоело просто мусолить..
Если не понятен ход действий то,
Они вам выписывают штраф, вы с этим штрафом в суд, выигрыш 💯 правда может не в первой инстанции. У нас тут в чате мой почти сосед есть, он Вам поможет составить…
Тот документ на который ссылается МАДИ это внутренний регламент, в нем можно прописать все что угодно, так то, до поры когда это затронет права других людей. Это не закон. И исполнять его (писать путевой в магазин) я не обязан .

Аватара пользователя
Тегиран
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 16:14
Репутация: 371
Город: Москва
Автомобиль: Logan Stepway
17 авг 2023, 09:37

Сообщение Тегиран » 17 авг 2023, 09:37

Перенесли на 30-е Августа "собеседование"

Аватара пользователя
Eugenvmal
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 03 фев 2020, 00:40
Репутация: 84
Город: Балашиха
Автомобиль: Киа Рио
18 авг 2023, 02:45

Сообщение Eugenvmal » 18 авг 2023, 02:45

xrsanek писал(а):
17 авг 2023, 01:45
Если Вы так осведомлены о МАДИ и их внутреннему документу, то почему не говорите о политике прокуратуры? Она будет защищать Ваши права в суде, и она говорит иначе…
Так то все уже проходили, и все блогеры эту тему поднимали… по 3 раза… уже надоело просто мусолить..
Если не понятен ход действий то,
Они вам выписывают штраф, вы с этим штрафом в суд, выигрыш 💯 правда может не в первой инстанции. У нас тут в чате мой почти сосед есть, он Вам поможет составить…
Тот документ на который ссылается МАДИ это внутренний регламент, в нем можно прописать все что угодно, так то, до поры когда это затронет права других людей. Это не закон. И исполнять его (писать путевой в магазин) я не обязан .
Я уверен и осведомлён в том что написал ранее. Водителю такси даже не стоит с этим пытаться сталкиваться а тем более с судами. Это факт. Тем более что временные решения есть. И они ничего не стоят. Заниматься онанизмом работая в такси не имея хорошего адвоката на которого у водителя такси и месячного заработка нехватит чтобы оплатить пары дней его адвоката работы просто нет. А вот у блогеров которые специально это провоцируют есть. Да и то там я что-то не вижу и не видел каких то результатов в пользу их. Водитель такси должен работать а не искать на задницу приключений. У него каждый час это деньги, а бегать по судам, первой инстанции, второй инстанции и далее это не его удел. Да и не выиграет он суд с мади точно. Даже с адвокатом. Если только это будет какой то матёрый адвокат да и не факт. Там будет урегулирование и мировое соглашение. В Москве и области нельзя сейчас ездить на машине такси без путевого листа. А с 1 сентября когда ввступит в законную силу закон о такси то тем более да и нельзя будет ездить и в других регионах. Зачем спорите? Вы блогер?

Аватара пользователя
xrsanek
ПРОФИ ПРОФИ
Сообщения: 10870
Зарегистрирован: 07 мар 2020, 20:35
Репутация: 4038
Город: Moscow
Автомобиль: Оптима
18 авг 2023, 18:08

Сообщение xrsanek » 18 авг 2023, 18:08

Свои фантазии оставьте при себе. Либо ссылками на законодательную базу…

Аватара пользователя
Eugenvmal
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 03 фев 2020, 00:40
Репутация: 84
Город: Балашиха
Автомобиль: Киа Рио
19 авг 2023, 01:52

Сообщение Eugenvmal » 19 авг 2023, 01:52

xrsanek писал(а):
18 авг 2023, 18:08
Свои фантазии оставьте при себе. Либо ссылками на законодательную базу…
Фантазии это у вас. А любой гаишник остановит и вас возможно сразу потребует путевой лист. Если его у вас нет он вас слушать не будет едите вы за картошкой или везёте жене делать педикюр. Ему пофиг. Он либо возьмёт с вас взятку, если вы ее не предлагали и не договорились то выпишет штраф 500 рублей. А ещё он может послать ходатайство в МАДИ о том что вы не имеете путевого листа где вас позовёт МАДИ а ещё хуже если он вызовет МАДИ на место. Такое бывает редко но бывает.Поверьте мне, я все это знаю. У меня друзья гаишники есть и они популярно мне все это объяснили. И дальше вы будете объясняться в разных судах разных инстанций. И если вы таксист то вам это не надо точно. Если вы просто демагогией занимаетесь или вы просто блоггер который занимается этой фигней тогда понятно. Просто делайте перед выездом путевой лист фуфлыжный чтобы свозить жену а перед работой делайте нормальный. И будет вам счастье. Иначе вы долго можете не проездить. МАДИ за езду без путевого листа забирает машину на штрафстоянку на два месяца. И судитесь с мади потом не имея работу. А мади в суде с вас будет требовать ещё 30 тысяч за непрохождение медика и 30 тысяч за непрохождение механика. Пейте пиво потом готовясь в суде. Такова сейчас реальность в такси в московском регионе и никакой адвокат вам быстро не поможет. Так что всем понятно кто из нас тут фантазёр вы или я.

Аватара пользователя
Eugenvmal
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 03 фев 2020, 00:40
Репутация: 84
Город: Балашиха
Автомобиль: Киа Рио
19 авг 2023, 01:57

Сообщение Eugenvmal » 19 авг 2023, 01:57

xrsanek писал(а):
18 авг 2023, 18:08
Свои фантазии оставьте при себе. Либо ссылками на законодательную базу…
Законодательную базу оставьте блогерам. Вы работаете в такси и тут законодательная База с нашими законами вступает через месяцы судов. А работать надо каждый день. О какой законодательной базе вы говорите. Вы таксист?

Аватара пользователя
Eugenvmal
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 03 фев 2020, 00:40
Репутация: 84
Город: Балашиха
Автомобиль: Киа Рио
19 авг 2023, 02:09

Сообщение Eugenvmal » 19 авг 2023, 02:09

Тегиран писал(а):
17 авг 2023, 09:37
Перенесли на 30-е Августа "собеседование"
Смотри брат-таксист ну у тебя есть возможность так как есть время найти контору которая тебе задним числом за деньги все это впишет и подтвердит в журнале.Только контору надо серьезную искать у которой офис есть или парк с машинами хотябы с 25-50 вообщем большой достаточно и не виртуальными. Короче надо ехать к ним и смотреть. Контора Даст копию журнала и путевые с которыми ты пойдешь в Гестапо. Не попадись на мошенников на авито которые прыщавые мальчики и говорят что у них таксопарк и печатают путевые листы . Тогда все будет окей. Иначе ходить я смысла не вижу. Они тебе итак итак впаяют штраф. Если ты совсем не придёшь то штраф может быть меньше. Иначе при визите они начнут тебя крутить и попадёшь ещё больше.А ещё на эту дату можешь взять больничный и предупредить их что ты не можешь прийти так как болеешь.

Написать в теме