Яндекс Такси
• Рейтинг водителей - очередной обман

Обсуждение Яндекс Про.
Аватара пользователя
naumcpl
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 09:29
Репутация: 766
Город: Москва
Автомобиль: Solaris
28 дек 2023, 11:20

Сообщение naumcpl » 28 дек 2023, 11:20

Petrovich33 писал(а):
28 дек 2023, 11:05
А причем тут пассажиры)))? Вы оказываете услугу за которую получаете деньги!!! Или в ресторане вам тоже официант скажет вам хватит бухать😁🤣
Конечно скажет, если свой алкоголь принесешь, тебе скажут убирай алкоголь или до свидания, есть рестораны где вообще нельзя бухать и в меню нет алкоголя. Деньги таксист получает за перевозку из точки А в точку Б. А правила хорошего тона, такие как чистая одежда, вонь, манера общения это человеческий фактор и работает в обе стороны как к водителю так и к пассажиру, в условиях между мной и яндексом или мной и пассажиром не прописано, что пассажир может вонять, т.к. деньги платит, а водитель не может, т.к. деньги получает. Это абсурд.

Аватара пользователя
Petrovich33
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 дек 2023, 23:41
Репутация: 1
Город: Москва
28 дек 2023, 11:35

Сообщение Petrovich33 » 28 дек 2023, 11:35

naumcpl писал(а):
28 дек 2023, 11:20
Конечно скажет, если свой алкоголь принесешь, тебе скажут убирай алкоголь или до свидания, есть рестораны где вообще нельзя бухать и в меню нет алкоголя. Деньги таксист получает за перевозку из точки А в точку Б. А правила хорошего тона, такие как чистая одежда, вонь, манера общения это человеческий фактор и работает в обе стороны как к водителю так и к пассажиру, в условиях между мной и яндексом или мной и пассажиром не прописано, что пассажир может вонять, т.к. деньги платит, а водитель не может, т.к. деньги получает. Это абсурд.
Послушайте забейте и живите проще! Мне лично похххх на них моя задача заработать, и быдь человеком !

Аватара пользователя
Л.В.
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 дек 2023, 10:11
Репутация: 6
Город: Тула
Автомобиль: Фольцваген Поло
29 дек 2023, 21:27

Сообщение Л.В. » 29 дек 2023, 21:27

Petrovich33 писал(а):
28 дек 2023, 11:05
А причем тут пассажиры)))? Вы оказываете услугу за которую получаете деньги!!! Или в ресторане вам тоже официант скажет вам хватит бухать😁🤣
Я также оказывала услуги юриста 25 лет тоже за деньги, и что? Гигиена и этикет касаются каждого, а не только водителей такси, причем здесь вообще такси? Все оказывают свои услуги за деньги. Это не значит, что за эти деньги кто-то может вести себя по- хамски только потому, что заплатил.
Последний раз редактировалось Л.В. 29 дек 2023, 21:55, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Закат
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 14 мар 2023, 02:53
Репутация: 451
Город: Москва
Автомобиль: Hyundai Sonata
30 дек 2023, 03:41

Сообщение Закат » 30 дек 2023, 03:41

Две смены подряд прошел без замечаний двух тайников и в эти же смены получил два кола. Насмешка молчит в удивлении. Я им так прямо и заявил, либо снимайте колы либо отменяйте отчеты тайников. Ничего по итогу не отменили. Вот реально меня этот рейтинг не беспокоит. Беспокоит только свой заработок. А все эти рейтинги это геймерская составляющая от Яши. Что на нее внимание вообще обращать?

Аватара пользователя
Tatyana2008
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 23 янв 2023, 20:31
Репутация: 106
Город: Москва
30 дек 2023, 06:01

Сообщение Tatyana2008 » 30 дек 2023, 06:01

У меня в к+ тоже самое-тайник ставит везде плюсы-нареканий никаких,и в этот же дееь пассажиры ставят кол после тайника,и до кучи от яши замечание про вождение...я на эту игру в рейтинг вообще давно забила...пассажиры ставят колы чтоб им скидки получить на поездки,водители ставят колы чтоб им промики получить.у каждого пассажира рейтинг ниже 4.8....это реально игра.пусть яша в неё играет,а меня интерисуют заказы и заработки.

Аватара пользователя
Закат
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 14 мар 2023, 02:53
Репутация: 451
Город: Москва
Автомобиль: Hyundai Sonata
30 дек 2023, 18:44

Сообщение Закат » 30 дек 2023, 18:44

Tatyana2008 писал(а):
30 дек 2023, 06:01
У меня в к+ тоже самое-тайник ставит везде плюсы-нареканий никаких,и в этот же дееь пассажиры ставят кол после тайника,и до кучи от яши замечание про вождение...я на эту игру в рейтинг вообще давно забила...пассажиры ставят колы чтоб им скидки получить на поездки,водители ставят колы чтоб им промики получить.у каждого пассажира рейтинг ниже 4.8....это реально игра.пусть яша в неё играет,а меня интерисуют заказы и заработки.
Золотые слова! Давно на эти рейтинги и прочие геймерские приблуды Яшины, как то "Вы вошли в топ лучших водителей в городе" и прочей лабуды внимания не обращаю. Интерес только на моей банковской карте - остальное по бакену.
Яшины digital-маркетологи, в сфере своего круга общения и шаблонизации сегодняшнего интернет сообщества, просто не понимают, что водитель такси это закаленный километрами дорог, прожжённый циник, алчный до денег и халявны, измученный вечными недосыпами человек с кучей комплексов и прочей хрени в голове. Его интересуют только деньги в своем кармане и ни чего иное. Монетизируй Яша все свои медальки, рейтинги и прочую фигню, таксисты бросились бы все это выполнять.

Аватара пользователя
КСВК
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 21 ноя 2023, 19:46
Репутация: 114
Город: МАсква
Автомобиль: G37
30 дек 2023, 19:53

Сообщение КСВК » 30 дек 2023, 19:53

Закат писал(а):
30 дек 2023, 18:44
таксисты бросились бы все это выполнять.
Они и бросились. «Цели» таксёрам дали по 14-17 килорублей и народ готов за эти бабки зелень катать и по 14 часов батрачить.

Аватара пользователя
Kruzalus
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 10 авг 2022, 21:19
Репутация: 148
Город: Москва
30 дек 2023, 22:07

Сообщение Kruzalus » 30 дек 2023, 22:07

КСВК писал(а):
30 дек 2023, 19:53
Они и бросились. «Цели» таксёрам дали по 14-17 килорублей и народ готов за эти бабки зелень катать и по 14 часов батрачить.
Не знаю к у вас, я зелень уже неделю не видел, все заказы идут с кэфами

Аватара пользователя
Kruzalus
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 10 авг 2022, 21:19
Репутация: 148
Город: Москва
17 фев 2024, 08:07

Сообщение Kruzalus » 17 фев 2024, 08:07

Вчера вёз пассажира, разговорились про работу. Он рассказал, что работал в техподдержке водителей Яндекса. Зашёл разговор про оценки от пассажиров. Так вот он говорит, что оценки вам ставят не только пассажиры, но и специализированный отдел техподдержки. Именно они заносят вас в т.н.черный список, в котором вам потом отказывают в выплате различных компенсаций и т.д. под предлогом - Вы были не частными с нами)) Так же , если пассажир на вас пожалуется, вам так же могут снизить рейтинг. Это когда вы отказались везти его из-за какой-то негативной ситуации и думаете , если поездку не начали он не может вас оценить. За него это может сделать техподдержка. Если при разговоре с оператором поддержки ваш тон разговора был агрессивный, оператор делает на вас жалобу и вам так же режут рейтинг. Оказывается Яндекс всегда слушает вас во время работы и когда во время конфликта с пассажиром, вы излагаете свою версию произошедшего, они просто прослушивают запись с вашего телефона и если вы приукрасили ситуацию в свою сторону, вас заносят в тот самый черный список обманщиков. Сейчас возможно они имеют доступ к фронтальной камере, но это не точно, т.к.он уже год не работает там и не владеет актуальной информацией. Так что делайте выводы)) P.S. Для себя сделал выводы - надо держать отдельный телефон для приложения, в котором удалён микрофон и заклеена передняя камера. Телефон хранить в багажнике машины и с собой не носить. В тех поддержку не обращаться, т.к. никакого толку от них всеравно нет.

Аватара пользователя
bambarbeya
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 18 окт 2022, 17:29
Репутация: 236
Город: Люберцы
Автомобиль: Солярис 2022
17 фев 2024, 09:01

Сообщение bambarbeya » 17 фев 2024, 09:01

Kruzalus писал(а):
17 фев 2024, 08:07
P.S. Для себя сделал выводы - надо держать отдельный телефон для приложения, в котором удалён микрофон и заклеена передняя камера. Телефон хранить в багажнике машины и с собой не носить. В тех поддержку не обращаться, т.к. никакого толку от них всеравно нет.
Заверните в фольгу или положите в микроволновку(там хорошие экраны))) ну чтобы хотябы не убить телефон морозами...

Только толку от этого? Все ваши телефоны завязаны на вас, положите например на кухне свой телефон(заблокировав его) и раскажите жене-брату-свату что хотите купить например ноутбук асус, и на след день откройте поисковик и удивитесь предложениями купить ноут)

p/s А если серьезно, запретите лишнюю фоновую активность приложениям и доступ куда не нужно...
ну и банально можно же визуально видеть трафик (при поступлении заказа он будет 200+кб/с)
4339.jpg

Написать в теме